logotipo

Fedération Internationale des Femmes des Carriéres Juridiques

somostitulo

*Te escuchamos

Presidencia FIFCJ - MOZAMBIQUE

Associacao Mocambicana de Mulheres de Carreira Juridica

infopresident@fifcj-ifwlc.com - ammcjm@gmail.com

ANGOLA

Associacao Angolana de Mulheres das Carreiras Juridicas

Solange Machado - solze@hotmail.com


Clube de Mulheres Angolanas

clubdemulheresjuristas@gmail.com


Organizacao da Mulher Angolana

secretaria.geral.oma@hotmail.com


Miembros Individuales

Idalinda Rodrigues - rodriguesidalinda@gmail.com

ARGENTINA

Asociación Argentina de Mujeres de Carreras Jurídicas

aamcj.filial.fifcj@gmail.com


Miembros individuales

Elena Sancineto - esancineto@gmail.com

María Soledad Briozzo - soledadbriozzo@hotmail.com

Norma Graciela Chiapparrone - normach@live.com.ar

BRASIL

Associacao Brasileire das Mulheres de Carreira Juridicas

abmcj.filial.fifcjj@gmail.com


Miembros individuales

Ana Paula Perciano

anapaula@perciano.com.vr

Jolice Gomes de Santana

advjoice@gmail.com


BULGARIA

Women Lawyers Association Bulgaria

www.womenlawyers.bg

womenlawyers@abv.bg


CABO VERDE

Miembro individual

Maria Das Dores

dodogomes@hotmail.com


CHILE


Miembro individual

Teresa Estereo

testerio@hotmail.com


CONGO


Association des Femmes Juristes du Congol

Jocelyne Milandou

jocemil1@yahoo.fr


ESTADOS UNIDOS

Associació de Dones Juristes de Catalunya

Miembros individuales

Denise Scotto — denise.scotto@gmail.com

Johanna Sterbin — jsterbin@pace.edu

Kelsey Jost-Creegan — kjostcreegan@jd17.law.harvard.edu

María Victoria Espinosa Peterson — marichy007@gmail.com


ESPAÑA


Miembro individual

www.donesjuristes.cat


Miembro individual

Lucía Ruano — luciarr@telefonica.net


FINLANDIA


Miembro individual

Liisa Kiianlinna — liisa.kiianlinna@gmail.com


FRANCIA


Association Française des Femmes des Carrières Juridiques

www.affcj.fr

Hedi Rançon Cavenel — heidi.ranconcavenel@gmail.com


ITALIA


Associazione Donne Giuriste Italia

Livia Veneziano — avv.venezianolivia@alice.it


Associazione Giuriste Italiane

Anna La Ranna — annalarana@hotmail.com


Miembro individual

Fortunata Balsano — fortunata.balsano@virgilio.it

ISRAEL


Israel Bar Association

Naomi Landau — neomil@landaulaw.co.il

MALI


Miembros individuales

Fatoumata Dembélé Diarra — fatoumatadembele@hotmail.fr

Djeneba Diarra — db2diarra@yahoo.fr

MEXICO


Miembro individual

María Chávez Galindo— mariacarmela.chavezg@gmail.com

PERÚ


Fundación Pro Bono

abogaciasostenible@gmail.com

PORTUGAL


Associação Portuguesa de Mulheres Juristas

apmjsede@apmj.pt

REINO UNIDO


Women Lawyers Group-Middle East

info@womenlawyersgroupme.com

RUSIA


Miembro individual

apmjsede@apmj.pt

TURQUIA


Turkish Women’s Legal Association

Sureyya Turan — turan_sureyya@hotmail.com

URUGUAY


Miembro individual

Marina Morelli Núñez — morellijuridica@gmail.com

Acerca de FIFCJ

Dirección: Rua Atletico Clube n. 27, R/c Maputo, Mozambique
Mail: infopresident.fifcj@gmail.com

:::FIFCJ todos los derechos reservados::: Diseño Web la Loopa ideas.-